I°    Esposizione  

(15 - 30 ottobre 1994)

Nino Abbate, Rita Barbagiovanni, Giuseppe Brancato, Nino Cannistraci, Nino Cannistracitricomi, Nino Catania, Renzo Chinnici, Pino Coletta, Pietro Cordici, Nino Cucinotta, Lilly D' Angelo, Paolo De Pasquale, Salvatore De Pasquale, Salvatore Enzo Florio, Nino Gambodoro, Tonino Gelo, Pierluigi Giannetto, Carlo Giorgianni, Emilio Isgrò, Salvatore Lombardo, Luciano Maio, Tanino Manca, Pietro Mantilla, Gino Marè, Mariella Marini, Pasquale Marino, Resy Mantineo, Marco Vinicio Masoni, Filippo Minolfi, Nino Miraglia, Franco Montemaggiore, Salva Mostaccio, Numa, Sebastiano Raimondo, Maria Rando, Dimitri Salonia, Bruno Samperi, Nino Santomarco, Alfredo Santoro, Tano Santoro, Piero Serboli,  Mimma Sergi, Michele Spadaro, Loretta Suricò, Tiburzi, Ranieri Wanderling, Xangò.

 

II°    Esposizione  

(4 - 25 agosto 1996)

Francesco Alesci, Salvatore Aragona, Lidia Bachis, Miranda Baglieri, Silvia Bellini Trinchi, Gabriella Bessi, Antonio Briguglio, Luigi Massimo Bruno, Fabio Calvetti, Fabrizio Campanella, Vincenzo Celi, Carmen Crisafulli, Pietro De Salvo, Descoli, Alessandro Dionisi, Giorgio Fanasca, Oriella Francini, Giuseppe Gaglio, Carmelo Garigali, Pietro Genovese, Giovanni Guglielmo, Ramon La Torre, Luciano Lombardi, Pippo Messina, Giuseppe Minissale, Natale Minissale, Daniela Minutoli, Enzo Napoli, Anna Palmidoro, Piero Panza, Giuseppe Pavone, Alessandro Piccinini, Mariano Pietrini, Karen Precht, Rosa Maria Raffaele, Rosario Raffaele, Vito Russo, Peppe Salvo, Annamaria Santilli, Francesco Santinelli, Milvio Sodi, Maghi Spani, Nino Ucchino, Francesco Vaglica, Santo Valenti, Paola Venzo, Giuseppe Zona.

 

III°   Esposizione  

(8 - 30 giugno 1997)

Paolo Giorgi, Renato Guerrini, Ernesto Lombardo, Lillo Messina, Franco Mulas, Giacomo Porzano, Pino Reggiani, Salvatore Russo, Vincenzo Sciame, Lino Tardia.

 

IV°  Esposizione  

(21 -30 dicembre 1997)

Maria Abbadessa, Croce Armonia, Gino Baglieri, Giuseppe Banchieri, Xante Battaglia, Gastone Breddo, Salvatore Caputo, Gino Carrera, Mario Colonna, Aldo Galgano, Milan Goldschmiedt, Alba Gonzales, Nino Leotti, Elia Mammina, Gigi Martorelli, Claudio Mastropaolo, Sigfrido Oliva, Luigi Timoncini, Togo, Fernanda Tollemeto, Giuseppe Viola.

 

V°   Esposizione  

(31 ottobre - 15 novembre 1998)

Alberto Abate, Simon Benetton, Toto Bonanno, Paolo Borghi, Aldo Borgonzoni, Alda Bòscaro, Mauro Chessa, Flavio Costantini, Luciano Cottini, Felicita Frai, Giuliana Geronazzo, Carmine Jandoli, Lamberto Lamberti, Igino Legnaghi, Renzo Margonari, Franco Nocera, Lia Pasqualino Noto, Mario Pecoraino, Mario Rossello, Rita Siragusa, Domenico Spinosa, Saverio Terruso, Andrea Vizzini, Giuseppe Zigaina, Carmelo Zotti.

 

VI°  Esposizione

(19 - 30 settembre 1999)

Gianantonio Abate, Paolo Baratella, Gabriella Benedini, Floriano Bodini, Egidio Bonfante Gianni Borta, Eugenio Carmi, Pietro Consagra, Fernando De Filippi, Enrico Della Torre, Giorgio Di Veneri, Omar Galliani, Ferruccio Gard, Giansisto Gasparini, Piero Gauli, Alberto Gianquinto, Innocente, Piero Leddi, Trento Longaretti, Titina Maselli, Gualtiero Nativi, Giancarlo Ossola, Plumcake, Giacomo Soffiantino, Alberto Sughi, Carla Tolomeo, Ernesto Treccani.

 

VII° Esposizione

(prima parte, 10 - 24 settembre 2000)

Alessandro Benfenati, Mirella Bentivoglio, Tomaso Binga, Luciano Caruso, Giuseppe Chiari, Philip Corner, Giovanni Fontana, Rosa Foschi, Ezio Gribaudo, H.H: Lim, Sergio Lombardo, Arrigo Lora Totino, Lucia Marcucci, Stelio Maria Martini, Eugenio Miccini, Magdalo Mussio, Anna Oberto, Martino Oberto, Luciano Ori, Luca Maria Patella, Lamberto Pignotti, Gian Paolo Roffi, Roberto Sanesi, Gianni Emilio Simonetti, Mino Trafeli, Franco Vaccari, William Xerra.

 

(seconda parte, 10 - 20 dicembre 2000)

Sonia Alvarez, Salvatore Astore, Ubaldo Bartolini, Alessandro Bazan, Dino Boschi, Carmelo Candiano, Bruno Caruso, Sergio Ceccotti, Giannetto Fieschi, Attilio Forgioli, Daniele Galliano, Piero Guccione, Aldo Mondino, Romano Notari, Gaetano Pallozzi, Ercole Pignatelli, Franco Polizzi, Sergio Ragalzi, Giovanni Repossi, Franco Sarnari, Sergio Sarri, Tino Stefanoni, Francesco Tabusso, Vito Tongiani, Valeriano Trubbiani.

 

VIII° Esposizione

(prima parte, 29 luglio - 5 agosto 2001)

Giovanni Anceschi, Gedulio Alviani, Angelo Barone, Antonio Barrese, Krzysztof Bednarski, Gianni Bertini, Albeto Biasi, Gastone Biggi, Agostino Bonalumi, Andrea Branzi, Nicola Carrino, Enrico Castellani, Umberto Cavenago, Dadamaino, Riccardo Dalisi, Sergio Dangelo, Lucio Del Pezzo, Gabriele De Vecchi, Piero Fogliati, Alfonso Grassi, Edoardo Landi, Ugo La Pietra, Giovanni Levanti, Carlo Lorenzetti, Teodosio Magnoni, Alberto Marangoni, Elio Marchegiani, Enzo Mari, Manfredo Massironi, Vittorio Messina, Marcello Morandini, Giovanni Mundula, Achille Pace, Arnaldo Sanna, Denis Santachiara, Paolo Scirpa, Turi Simeti, Ettore Sordini, Giuseppe Uncini, Grazia Varisco, Paul Wiedmer.

 

(seconda parte, 7 - 14 ottobre 2001)

Edgardo Abbozzo, Giacomo Benevelli, Rosario Bruno, Carlos Carlè, Nino Caruso, Pino Castagna, Carlo Cattaneo, Giovanni Cimatti, Michele Cossyro, Marco De Luca, Emanuela Fabozzi, Luigi Gismondo, Claudio Granaroli, Nedda Guidi, Livia Livi, Alberto Mingotti, Luciana Notturni, Pompeo Pianezzola, Paolo Porrelli, Paolo Racagni, Alessandro Stenico, Alessio Tasca, Angelo Titonel, Armanda Verdirame, Carlo Zauli.

 

(terza parte, 16 - 23 dicembre 2001)

Alvaro, Jacopo Benci, Irma Blank, Aurelio Caminati, Giovanni Campus, Giorgio Carpintieri, Antonio Carena, Ugo Carrega, Francesco Casorati, Gioxe De Micheli, Chiara Diamantini, Baldo Diodato, Carlo Giuliano, Umberto Mariani, Miresi, Ignazio Moncada, Lucia Pescador, Stefano Pizzi, Graziano Pompili, Giuseppe Scaiola, Sandro Somarè, Pippo Spinoccia, Giorgio Tonelli, Walter Valentini, Andrea Volo.

 

IX°  Esposizione

(prima parte, 14 - 21 luglio 2002

Claudio Abate, Paola Agosti, Giorgio Albertini, Vasco Ascolini, Marina Ballo Charmet, Francesco Barasciutti, Gian Barbieri, Olivo Barbieri, Gabriele Basilico, Letizia Battaglia, Gianantonio Battistella, Gianni Berengo Gardin, Bianco-Valente, Antonio Biasucci, Rossella Bigi, Luigi Billi, Giovanna Borgese, Enrico Bossan, Botto & Bruno, Romano Cagnoni, Giulia Caira, Marcella Campagnano, Monica Carrocci, Mario Carrieri, Vincenzo Castella, Annalisa Cattani, Alessandra Chemollo, Giovanni Chiaramonte, Lorenzo Cicconi Massi, Nada Cingolani, Anna Comba, Vittorugo Contini, Giacomo Costa, Mario Cresci, Annibel Cunold, Mario De Biasi, Paola Di Bello, Franco Fontana, Vittore Fossati, Carlo Gajani, Carlo Garzia, Moreno Gentili, Bruna Ginammi, William Guerrieri, Guido Guidi, Mimmo Jodice, Gianni Leone, Giuseppe Leone, Giorgio Lotti, Uliano Lucas, Fulvio Magurno, Raffaella Mariniello, Pepi Merisio, Nino Migliori, Daniela Monaci, Maria Mulas, Giancarlo Norese, Fulvio Orsenigo, Paolo Pellion Di Persano, Francesco Pignatelli, Giuseppe Pino, Agnese Purgatorio, Francesco Radino, Fulvio Roiter, Marialba Russo, Sabrina Sabato, Valeria Sangiorgi, Ferdinando Scianna, Pino Settanni, Shobha, Alessandra Spranzi, Aldo Tagliaferro, Mario Tinelli, Giuliana Traverso, Laura Viale, Marco Zanta, Michele Zaza, Giovanni Ziliani, Natale Zoppis, Silvio Wolf.

 

(seconda parte, 29 settembre - 6 ottobre 2002)

Sergio Alberti, Renato Barisani, Vasco Bendini, Maurizio Bottarelli, Nado Canuti, Pietro Cascella, Pier Achille Cunimberti, Giuseppe De Gregorio, Maria Luisa De Romans, Gillo Dorfles, Salvatore Emblema, Edoardo Franceschini, Alberto Ghinzani, Piero Giunni, Eugenio Guglielminetti, Maria Lai, Riccardo Licata, Giancarlo Marchese, Bruno Martinazzi, Vittorio Mascalchi, Plinio Mesciulam, Alberto Moretti, Mario Nanni, Achille Perilli, Mario Persico, Andrea Raccagni, Carlo Ramous, Piero Raspi, Gina Roma, Giancarlo Sangregorio, Germano Sartelli, Raimondo Sirotti, Guido Strazza, Wladimiro Tulli, Franco Zazzeri.

 

(terza parte, 22 - 29 dicembre 2002)

Marisa Albanese, Roberto Barni, Gianfranco Baruchello, Matteo Basilè, Corrado Bonomi, Eredi Brancusi, Umberto Buscioni, Pier Paolo Campanini, Mario Ceroli, Giuseppe Desiato, Bruno Donzelli, Pablo Echaurren, Salvatore Falci, Giosetta Fioroni, Stefano Fontana, Dario Ghibaudo, Piero Gilardi, Giovanotti Mondani Meccanici, Oki Izumi, Kicco, Marco Lodola, Renato Mambor, Fabio Mauri, Franco Mazzucchelli, Pino Modica, Massimo Nannucci, Pastorello, Odinea Pamici, Cesare Pietroiusti, Concetto Pozzati, Omar Ronda, Gianni Ruffi, Anna Maria Santolini, Mario Sasso, Cesare Tacchi, Silvano Tessarollo, Ultrapop, Luisa Valentini.

 

X°  Esposizione

(prima parte, 29 giugno - 13 luglio 2003)

Giancarlo Bargoni, Carlo Battaglia, Renata Boero, Carlo Ciussi, Paolo Cotani, Sandro De Alexandris, Renzo Ferrari, Marco Gastini, Giorgio Griffa, Riccardo Guarneri, Franco Guerzoni, Paolo Iacchetti, Sandro Martini, Paolo Masi, Vittorio Matino, Paolo Minoli, Albano Morandi, Carlo Nangerone, Gianfranco Notargiacomo, Claudio Olivieri, Gottardo Ortelli, Antonio Passa, Oscar Piattella, Fernando Picenni, Pino Pinelli, Mario Raciti, Vincenzo Satta, Ruggero Savinio, Sergio Sermidi, Valentino Vago, Claudio Verna, Piero Vignozzi, Gianfranco Zappettini.

 

(seconda parte, 14 -28 settembre 2003)

Giovanni Canu, Tommaso Cascella, Lucilla Catania, Girolamo Ciulla, Franco Ciuti, Pietro Coletta, Diego Esposito, Novello Finotti, Andrea Fogli, Patrizia Guerresi, Achille Guzzardella, Antonio Ievolella, Bruno Liberartore, Luigi Mainolfi, Hidetoshi Nagasawa, Claudio Palmieri, Antonio Paradiso, Gianfranco Pardi, Attilio Pierelli, Renato Ranaldi, Ugo Riva, Nicola Salvatore, Medhat Shafik, Fausta Squatriti, Mauro Staccioli, Antonio Trotta, Enzo Vicentini, Antonio Violetta.

 

(terza parte, 7 - 21 dicembre 2003)

Alberto Andreis, Guglielmo Emilio Aschieri, Gianfranco Asveri, Carlo Bertocci, Piero Bolla, Antonio Brancato, Tano Brancato, Aurelio Bulzatti, Gaetano Carboni, Robert Carroll, Aldo Damioli, Mario Chianese, Giorgio Chiesi, Enrico Colombotto Rosso, Eugenio Comencini, Silvano D'Ambrosio, Gianni Del Bue, Stefania Fabrizi, Gilberto Giovagnoli, Alessandra Giovannoni, Massimo Livadiotti, Enrico Lombardi, Cesco Magnolato, Salvatore Marrone, Luigi Mastrangelo, Giuseppe Modica, Hannu Palosou, Fabrizio Passarella, Italo Picini, Davide Pizzigoni, Natale Platania, Giorgio Ramella, Angelo Tassi, Sandra Tenconi, Francesca Tulli, Aldo Turchiaro, Wainer Vaccari, Turi Volanti.

 

XI° Esposizione

(prima parte, 23 maggio - 23 giugno  2004)

Gruppo A12, Adriano Altamira, Arcangelo, Gianni Asdrubali, Pablo Atchugarry, Giuliana Balice, Davide Benati, Sergio Bernardi, Luigi Boille, Eros Bonamini, Arduino Cantafora, Antonio Capaccio, Roberto Caracciolo, Luigi Carboni, Antonio Catelani, Giorgio Cattani, Bruno Conte, Gianfranco D' Alonzo, Daniela De Lorenzo, Giouseppe Debiasi, Amalia Del Ponte, Enzo Esposito, Vincenzo Ferrari, Ennio Finzi, Mauro Folci, Pietro Fortuina, Ignazio Gadaleta, Marcolini Gandini, Franco Giuli, Claudio Givani, Carlo Guaita, Eduard Habicher, Daniele Lombardi, Franco Marrocco, Tommaso Massimi, Giulia Napoleone, Giorgio Olivieri, Luigi Pagano, Bruno Querci, Lucia Romualdi, Rocco Salvia, Mena Steltano, Alesasandro Uboldi, Francesco Vaccarone, Luisa Zanibwelli, Rolado Zucchini.

 

(seconda parte, luglio-agosto-settembre 2004)

Balletti & Mercandelli, Nicola Bolla, Carlo Bonfà, Luca Caccioni, Stefano Cagol. Angelo Casciello, Gea Casolaro, Bruno Ceccobelli, Pino Chimenti, Fabio Cresci, Giuliana Cuneaz, Gianni Dessì, Filippo Di Sambuy, Nathalie Du Pasquier, Ciriaca Erre, Bruna Esposito, Simonetta Fadda, Flavio Favelli, Sergio Fermariello, Giuseppe Gallo, Cristina Graziani, Debora Hirsch, Francesco Jodice, Marcello Jori, Thorsten Kirchhoff, Myriam Laplante, Felice Levini, Giancarlo Limoni, Enrico Luzi, Umberto Manzo, Eva Marisaldi, Lorena Matic. Silvio Merlino, Liliana Moro, Andrea Nelli, Perino & Vele, Piero Pizzi Cannella, Antonio Riello, Serse Roma, Sara Rossi, Giuseppe Salvatori, Studio Azzurro, Addo Lodovico Trinci, Luca Vitone, Wall, Ampelio Zappalorto.

 

(terza parte, dicembre 2004)

Angelo Davoli, Paolo Fiorentino, Simone Crespi, Mauro Reggio, Paolo Cassarà, Matteo Bergamasco, Giovanni Frangi, Michelangelo Galliani, Marco Colazzo, Alessandro Bellucco, Pierluigi Calignano, Andrea Massaioli, Giuliano Guatta, Davide Nido, Barbara Nahmad, Leonida De Filippi, Alessandra Ariatti, Fulvio Di Piazza, Elvio Chiricozzi, Francesco De Grandi, Velasco Vitali, Andrea Di Marco, Dany Vescovi, Roberto Carboni, Valentina D’Amaro, Alberto Castelli, Daniela Papadia, Federico Guida, Luca Zampetti, Andrea Martinelli, Marco Neri, Andrea Zucchi, Gabrilele Picco, Giovanni Manfredini, Marco Samorè, Roberto Cuoghi, Alex Pinna, Andrea Chiesi, Francesco Di Lernia, Federico Lombardo.

 

XII° Esposizione

(11 – 25 settembre 2005)

Al Jabiri Ali, Luca Alinari, Dino Bedino, Valentina Berardinone, Cesare Berlingeri, Pinuccia Bernardoni, Federico Bonaldi, Vito Bucciarelli, Cioni Carpi, Luisella Carretta, Carlo Cioni,  Nito Contreras, Francesco Correggia, Bruno D’Arcevia, Crescenzo Del Vecchio Berlingeri, Walter Di Giusto, Carmine Di Ruggiero, Marilu Eustachio, Agostino Ferrari, Luigi Frappi, Giuliano Giuman, Andrea Granchi, Elisabetta Gut, Vico Magistretti, Gino Marotta, Mauro Mazzali, Ercole Monti, Angela Occhipinti, Eduardo Palumbo, Gianni Pisani, Liberio Reggiani, Mirella Saluzzo, Kimitake Sato.

 

XIII° Esposizione  

(dicembre 2006)

Pilar Aguirre, Giovanni Albanese, Richard Anthoi, Rosetta Berardi, Franco Berdini, Carlo Bernardini, Marco Brandizzi, Paolo Collini, Salvatore Cuschera, Luca Dall’Olio, Juan Esperanza, Daniele Fissore, Pietro Gallina, Cleonice Gioia, Elisabetta Holzl, Ernesto Jannini, Enrico Manera, Antonella Mazzone, Giorgio Milani, Renato Missaglia, Mimmo Nobile, Yoschin Ogata, Maurizio Osti, Laura Panno, Michele Perfetti, Alessandra Porfidia, Joaquin Roca-Rey, Mariano Rossano, Mauro Sambo, Marilena Sassi, Salvatore Sava, Nello Teodori, Luigi Vollaro, Cordelia Von De Steinen.

 

XIV° Esposizione

(dicembre 2007)

Alba Amoruso, Danilo Bergamo, Giuseppe Biagi, Stefano Bombardieri, Ennio Calabria, Rita Canarezza, Ettore Consolazione, Pino Dal Gal, Fabio De Sanctis, Mimmo Di Cesare, Gerardo Di Fiore,  Anna Esposito, Stefano Fioresi, Eva Fischer, Massimo Franchi, Maria Teresa Illuminato, Giuseppe La Bruna, Gianfranco Lamon, Ruggero Maggi, Lorenzo Mangili, Giovanna Martinelli, Elsa Mezzano, Milena Milani, Walter Morando, Carmelo Nicosia, Vincenzo Nucci, Rosa Panaro, Filippo Panseca, Giordano Pavan, Guido Piacentini, Enrico Pusceddu, Loredana Raciti, Franco Rasma, Gianni Robusti, Pasquale Santoro, Michela Savaia, Enzo Sciavolino, Livio Seguso, Nunzio Solendo, Turi Sottile, Tony Stefanucci, Patrizia Taddei, Croce Taravella, Nani Tedeschi, Renato Volpini, Alfredo Zelli.

 

XV° Esposizione

(28 settembre – 2 novembre 2008)

Carla Accardi, Augusto Garau, Angelo Bozzola, Arturo Carmassi, Sergio Vacchi, Giancarlo Cazzaniga, Alfonso Avanessian, Giuliano Collina, Fabrizio Merisi, Giorgio Bompadre, Giorgio Celimberti, Maria Baldan, Mario Donizetti, Nato Frascà, Paolo Icaro, Laura Grisi, Nanda Vigo, Franco Costalonga, Vittorio D’Augusta, Jorrit Tornquist, Franco Summa, Gianriccardo Piccoli, Cloti Ricciardi, Ettore Spalletti, Gian Marco Montesano, Aldo Spoldi, Marco Nereo Rotelli, Roberto Floreani, Piero Cattani, Roberto Pace, Luca Quartana, Alessandro Pessoli, Ettore Sottsass jr., Carlo Aymonino, Alessandro Mendini, Paolo Deganello, Gilberto Corretti, Lapo Binazzi, Franco Raggi, Eduardo Alamaro, Luciano Vistosi, Silvio Vigliaturo, Guido Infante, Sandro Mautone, Elisabetta Catalano, Pino Guidolotti, Armin Linke, Riccardo Cordero, Emilio Fantin, Domenico Mangano.

 

XVI° Esposizione

(29 settembre – 15 ottobre 2009)

Saverio Barbaro, Franco Batacchi, Umberto Bignardi, Stefano Boeri, Italo Bressan, Lella Cervia, Vitaldo Conte, Francisco Còrdoba, Caterina Davinio, Giulio De Mitri, Lino Dinetto, Radu Dragomirescu, Chiara Dynys, Alfonso Frasnedi, Simona Frillici, Walter Gasperoni, Bobo Ivancich, Karpuseeler, Giancarlo Ianuario Solaris, Giuseppe Antonello Leone, Brunella Longo, Roberto Malquori, Colombo Manuelli, Giuliano Mauri, Nelida Mendoza, Renato Meneghetti, Elisa Montessori, Silvio Monti, Maki Nakamura, Paola Navone, Aldo Pecoraino, Marinella Pirelli, Vettor Pisani, Gianmaria Potenza, Lucio Pozzi, Giuseppe Riccetti, Luigi Rincicotti, Virginia Ryan, Lilli Romanelli, Santorossi, Giancarlo Sciannella, Luigi Serafini, Ottorino Stefani, Franco Troiani, Fulvio Ventura.

 

XVII° Esposizione

(2 ottobre - 28 novembre 2010)

Karin Andersen, Uccio Biondi, Sarah Bowyer, Federico Brook, Enzo Cacciola, Sarah Ciraci, Vittorio Corsini, Clara Garesio, Beatriz Hidalgo De la Garza, Silvia Iorio, Silvia Levenson, Gulia Lusikova, Karolina Lusikova, Maria Carla Mattii, Giorgio Dario Paolucci, Daniela Perego, Marco Petrus, Giuseppe Pirozzi, Giampiero Poggiali Berlinghieri, Michela Pozzi, Carmine Rezzuti, Lithian Ricci, Jaume Rocamora, Paolo Schiavocampo, Quintino Scolavino, Natalino Zullo.

 

XVIII° Esposizione

(11 - 30 dicembre 2011)

Kengiro Azuma, Massimo Bartolini, Davide Boriani, Linde Burkhardt, Bruno Di Bello, Michele De Lucchi, Federica Marangoni, Elio Mariani, Paolo Mussat Sartor, Ugo Nespolo, Paolo Parisi, Remo Salvadori, Giuseppe Spagnulo, Ernesto Tatafiore, Massimo Vitali.

 

XIX° Esposizione

(prima parte 30 giugno - 30 luglio 2012)

Rosario Antoci, Federica Boràgina, Gina Brezini, Nino Calamuneri, Maurizio Cesarini, Alessandro Cirillo, Antonio D’Agostino, Nicola Di Caprio, Roberta Fanti, Oscar Ferrari, Maurizio Galimberti, Alessandro Gianvenuti, Gruppo Sinestetico, Vittorio Gui, Beatrice Morabito, Nicolas Pascarel, Luca Piovaccari, Michele Roberto, Guglielmo Renzi e Barbara Fontana, Chiara Scarfò, Pio Tarantini, Giovanna Torresin, Emiliano Zucchini.

(seconda parte 6 - 20 ottobre 2012)

Francesco Arduini, Vittoria Biasi, Raffaele Cantone, Nino Cassani, Juan Carlos Ceci, Valentina Colella, Marcello Crinò, Leandra D’Andrea, Antonio Del Donno, Ellen G., Yvonne Ekman, Fernada Fedi, Marco Ferrigno, Fabio Fornasari, Giuliano Galletta, Gino Gini, Anna Girolomini, Goffredo Godi, Ursula Huber, Silvestro Lodi, Maziar Makhtari, Bruno Pagliarulo, Erzsebet Palasti, Sara Parker, Paolo Patelli, Marco Pellegrino, Enzo Rosato, Renzogallo, Cesare Ronchi, Simona Weller.

 

XX° Esposizione

(prima parte 2 - 30 giugno 2013)

Andrea Aquilanti, Bassiri Bizhan, Clara Bonfiglio, Dario Brevi, Maurizio Cannavacciuolo, Sergio Cascavilla, Rita Casdia, Mino Ceretti, Pietro Derossi, Martina Di Trapani, Lia Drei, Paolo Gubinelli, Francesco Guerrieri, Anna Guillot, Adolfo Natalini, Alberto Parres, Paolo Portoghesi, Rivka Rinn, Paolo Schimidlin, Francesco Simeti, Alessandro Spadari, Giangiacomo Spadari, Gian Paolo Tomasi, Massimo Uberti, Giorgio Zucchini.

(seconda parte 5 - 30 ottobre 2013)

Roberto Coda Zabetta, Davide Coltro, Marco Cornini, Enrico Corte, Claudio Cottiga, Arnaldo Mario Dall’O, Enzo De Leonibus, Gregory, Di Carlo, Beatrice Feo Filangeri, Carlo Fusca, Fausto Gilberti, Daniele Girardi, Mario Lanzione, Andrea Nurcis, Rafael Pareja, Silvia Ranchicchio, Laboratorio Saccardi, Adrian Tranquilli, Mathieu Mignon, Alberto Zamboni.

 

(Mito e arte presepiale nella collezione del museo, dicembre 2013)- Salvatore Anastasi, Alessio Barchitta, Nuccio Bertuccio, Rosario Cutropia, Pasquale Di Matteo, Gabriella Donato, Vincenzo Gambardella, Tonino Gelo, Mariana Mai, Vincenzo Piatto, Nino Pracanica, Damiano Taurino, Domenico Zora, Sasà Sorrentino.

 

XXI° Esposizione

(14 - 28 settembre 2014)

Emilio Isgrò, Arnaldo Pomodoro.

 

XXII° Esposizione

(19 aprile - 19 maggio 2015)

Nino Attina, Orazio Barbagallo, Giovanni Blandino, Matteo Cannata, Josephine Caruso, Antonio Cilona, Mark Kostabi, Enzo Indaco, Iginio Jurilli,  Alfredo Mazzotta, Sebastiano Messina, Athos Ongaro, Davide Scarabelli, Filippo Scimeca, Ana Maria Terzoni, Angela Trapani, Vittorio Valente, Tiziana Vanetti.

 

XXIII° Esposizione

(4 - 25 settembre 2016)

Paul Beel, Valerio Berruti, John Bolton, Maurizio Camerani, Mauro Cappotto, Elisa Cella, Marco Cingolani, Aron Demtez, Salvatore Garau, Carlo Guarienti, Marco Lavagetto, Florencia Martinez, Nunzio, Clemen Parrocchetti, Luca Pignatelli, Scot Hampton, Ali Hassoun, Ivano Sossella, Lois Weimberger e Vincenzo Estremo.